Где ошибка в скрипте?

Покупка велосипеда.
Рома копит на велосипед. Всего ему нужно накопить около 10 000 рублей.

Рома получает деньги на карманные расходы, когда получает хорошие оценки в школе и помогает по дому.
Любую сумму, которую Рома получает на карманные расходы, он записывает.

Нужно написать программу, которая после записи очередного пополнения копилки позволяет подсчитать, сколько ещё осталось накопить на велосипед.
Фото примера прилагается.

Написанный мной скрипт с ошибкой. Если вводишь 10000, не выдает окончание Ура, ты достиг цели! Где ошибка? Как правильно? Надо как в примере.

 summa = 0
print("Тебе осталось накопить 10000")
a = int(input("Сколько денег кладёшь в копилку?"))
while (summa <= 10000) :
    summa = summa + a
    print("Тебе осталось накопить "+ str(10000 - summa))
print("Ура, ты достиг цели!")

"Если вводишь 10000, не выдает окончание"
Потому что условие (summa <= 10000) учитывает равенство, поэтому цикл не завершается

1234567
 summa = 0
print("Тебе осталось накопить 10000")
while (summa < 10000) :
    summa = summa + a
print("Ура, ты достиг цели!")