Почему жд вокзал Анапа находится в 10км от города?

Alexander Name Ученик (83), открыт 1 неделю назад
7 ответов
billy herington Ученик (192) 1 неделю назад
Скажи спасибо что она есть
Alexander NameУченик (83) 1 неделю назад
А почему бы ей не быть?
vi vslts Знаток (440) 1 неделю назад
Так захотели
А вообще, возможно затем, чтобы люди, проживающие в городе, не слышали каждый раз звуки всякие от жд вокзала
Артемий Соха Знаток (273) 1 неделю назад
Потому-что понабирают всяких
Vad'89 Просветленный (32565) 1 неделю назад
Видимо, это была логика того кто проектировал его
Нежная Амазонка Мудрец (11491) 1 неделю назад
Тоже удивлена, далеко. А ещё ехать по пробкам этим до города самого.
Светлана)) Высший разум (242695) 1 неделю назад
В начале 20 века люди вообще ездили в Анапа до станции Тоннельная, а до Анапы - как придется, ведь курорт только набирал свою популярностью. Проект железки от Тоннельной до Анапы был, но что-то пошло не так и его не согласовали. Да, в принципе, наверное дорого бы вышло, учитывая ту местность.
Через почти 70 лет после первого предложения железная дорога, правда, пришла в Анапу, но уже с севера и на тепловозах. Этот участок был открыт в 1977 году и соединил Анапу с узловой станцией Крымская.
Поезда начали прибывать в Анапу в преддверии курортного сезона, и в 1979 году был построен железнодорожный вокзал. По сути Анапа была тупиковой станцией, в ее составе тупики для локомотивов и ранжирный парк для отстоя пассажирских вагонов - то есть это все занимает достаточно большую территорию.
А теперь представьте - в какой части города возможно разместить вокзал? Учитывая, что полгорода стоит на руинах древнегреческой Горгиппии? Там и строить-то нельзя, если в земле попадется какой-нибудь древний черепок - стройку остановят. Вот и построили там, где есть возможность развернуться) Это сейчас строят отели, закрывая глаза на требования, неизвестно, сколько всего построено на исторических объектах.
Ёрш Искусственный Интеллект (507118) 1 неделю назад
Курортный регион, ограничения по экологии и археологии