Как выложить фото с фотоаппарата без потери качества

- Ученик (112), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, такой вопрос. Купила фотоаппарат Canon 550d и сделала фотографии. Хотела скинуть их в телеграм, но они очень сильно урезаются. Так же пыталась выложить их ВКонтакте, но они прям совсем ужасные получаются по качеству.
Нормальные только при просмотре на устройстве и если отправить в телеграм без сжатия файлом. Пыталась ещё сжать изображение на сайте, немного помогло. Подскажите, как сделать чтобы качество не урезалось?
Дополнен 2 недели назад
Просто я новичок и пока не разбираюсь
5 ответов
Глеб Данн Гуру (2904) 2 недели назад
Сайт так или иначе сожмёт фото для экономии места на серверах. На сайтах с профессиональной фотографией такие ограничения должны отсутствовать по понятным причинам. Но всякие ВК и инстаграмы — сжатия не избежать.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140424) 2 недели назад
да, выкладывать на специальные фотосаты
и кидаться сылками

всё верно вы подметили
Валерий Комзараков Просветленный (32921) 2 недели назад
Сжать стандартным архивом и загрузить в облако. Предоставить ссылку. Аналогично можно без архива закинуть фото в облоко.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284309) 2 недели назад
Для рассматривания больших фотографий во всей красе существуют большие мониторы персональных компьютеров и телевизоры, а Телегу и ВКонтактике смотрят на ТЕЛЕФОНАХ. Их экраны малюсенькие, они неспособны показать всю фотографию как положено и НЕ НУЖНО пытаться запихивать туда большие фотографии, напрасная трата времени и сил.
"они прям совсем ужасные получаются по качеству" - неправда, они становятся меньше РАЗМЕРОМ, а не качеством. Хотите чтобы ваши фотографии выглядели шикарно даже в маленьком размере? Учитесь фотографировать! :)
-Ученик (112) 1 неделю назад
Ладно.....
John Doe Оракул (69863) 2 недели назад
Про то, что онлайн сервисы и соцсети грубо уменьшают и "сжимают" изображения - уже сказали. Не будут они изобретать и использовать какие-то особо деликатные алгоритмы для этого в угоду пользователям, у них задачи другие.

Можно посоветовать только заранее, перед отправкой на сайт, самостоятельно сохранять фотографии в формате *.jpg (RGB, 72dpi (ppi)), уменьшать изображения до размеров (в пикселях по горизонтали и вертикали), поддерживаемых на конкретных сайтах, и обрабатывать их в программах работы с фотографиями (в Адоби Фотошопе, например), самостоятельно корректируя резкость (четкость), степень/качество сжатия JPEG и т.п.

При этом размер изображения в килобайтах не должен превышать размера, при превышении которого алгоритмы сжатия сайта осуществляют принудительное его "сжатие" до устраивающего сайт размера. На некоторых сайтах это указывают в требованиях к загружаемым изображениям. Но, если это не указано, это можно, приблизительно, определить и опытным путем.
-Ученик (112) 1 неделю назад
Большое спасибо!