Однородный шар диаметром 3 см имеет массу 108 г. Чему равна масса шара, изготовленного из тог

Иван Черников Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Однородный шар диаметром 3 см имеет массу 108 г. Чему равна масса шара, изготовленного из того же материала, с диаметром 2 см? Ответ дайте в граммах.
Ответ должен получиться 32
Голосование за лучший ответ
Alex K Искусственный Интеллект (132213) 3 месяца назад
Находишь плотность материала и считаешь.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (130718) 3 месяца назад
найди объём шара, потом найди плотность вещества, ну и дальше найдёшь сколько весит второй шар, нельзя быть таким тупым
Костя 434Просветленный (21341) 3 месяца назад
Правильно говоришь - нельзя быть тупым, а главное не надо умничать.
Нахера искать плотность если шар из того же материала?
Тебя просили решить, а не давать глупых советов.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (130718) Костя 434, а мы не ищем лёгких путей, а решать я за него не буду пусть сам это делает и ценность моих советов я буду сам определять, без посторонних, которых никто не уполномочивал