Подскажите, что за растение?

Anastes_222_ Профи (748), закрыт 1 неделю назад
В цветнике только розы и гортензии, начала уборку от листьев и обнаружила вот такие инопланетные ростки.. Просто уже всю клумбу заполонили. Что это за спаржа какая-то!? ?
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182483) 1 неделю назад
Ползучее корневище, четырёхгранный стебель, супротивно расположенные листья - это растение из семейства Яснотковые (Lamiaceae)

Мята (Mentha)

Побеги росли под укрытием, по сути это подземные побеги.

См. фото https://www.plantarium.ru/page/image/id/107286.html
https://www.plantarium.ru/page/image/id/158617.html
https://www.inaturalist.org/observations/208661885

Запах есть? Проверьте.
Anastes_222_Профи (748) 1 неделю назад
Действительно мятой пахнет!!! Вы гений! Спасибо большое, отлично мне её придуло, буду теперь на чай заготовки делать????
Весны Мелодия Высший разум (182483) Спасибо)) У меня много разной мяты, помню как она всходит)) Но это ведь не семена, уже зимовавшее растение. С землёй не могли корешки попасть? Мне однажды привезли землю с сапропелем, пруд чистили, и в этой земле была мята. Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
Герой Казахстана. Знаток (344) 1 неделю назад
мармеладные червяки
Anastes_222_Профи (748) 1 неделю назад
Было бы неплохо, но увы)))
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185337) 1 неделю назад
Пока не понять. Похоже на марсианское что то. Через несколько дней узнаете, когда листочки появятся и оно позеленеет.
Локо Просветленный (44550) 1 неделю назад
Вот рно, это растение, солерос