А каким образом можно обгореть от уф если на улице +15 и при этом небо закрыто облаками?

Если вы не чувствуете тепло солнца, это еще не значит, что вы не подвержены воздействию ультрафиолета. Ультрафиолетовые лучи могут проникать сквозь облака, дождь и туман, поэтому ориентироваться нужно не на облака, а на УФ-индекс в прогнозе погоды.

Легко
Облака не задерживают УФ лучи и к температуре отношения не имеют
Можно и при -40 обгореть