Кто брал кредит в почта банке ? Нужен совет

Алексей Ефименко Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Вроде как одобряют 300.000 р.
У меня уже есть в этом банке небольшой кредит на 30.000 р , брал на первый раз на пробу смартфон (для статистики ) . К концу выплат предлагают новый кредит.
На 300.000 р. позиционируется ,как кредит наличными . То есть онлайн никак его не получить ? Какие вообще дальнейшие действия после того, как поставлю галочку в подписание документа ? И ещё смущает ползунок " снизить платёж ( я это выбирать не буду ) " там почему-то 276.000 р только доступно средств и какая-то комиссия за перевод на сберегательный счет . То есть если захочу его онлайн , то комиссия такая огромная будет ? Или она в любом случае будет , хоть наличными , хоть без , хоть без этой вкладки " снизить платёж "?
2 ответа
zlobniimedoed Гуру (3944) 1 неделю назад
кредит - рабство. не связываися- самый дельный совет
Алексей ЕфименкоУченик (104) 1 неделю назад
В курсе .
Вопрос не в этом.
Дмитрий Смирнов Профи (500) 1 неделю назад
Смотри на полную стоимость кредита, в графике платежей выделяется отдельной строкой. На заявленные банком 16-20 %даже не смотри, это развод. Банки накручивают страховками. Та сумма, которой недостаёт, это она и есть. Могут и другие быть. Лучше конечно кредитками пользоваться. Но ими надо уметь, чтоб проценты не платить
Алексей ЕфименкоУченик (104) 1 неделю назад
Уже взял .
Срок 5 лет .
Ставка 20.9%
Сумма кредита 300.000 р. С учётом процентов -368.000 р.
Но это если на весь срок растягивать , конечно буду стараться выше платёжки зачислять , чтоб срок сократить и переплату уменьшить .
Платёжка в месяц 9835 р. как и было заявлено .
По сути из допов , что включил , это возможность два месяца отсрочку делать или один раз менять дату оплаты. В принципе функция вполне нужная и лишней не будет . А доплата за это мизерная все равно . Вроде как, если первый год буду платить без задержек , то в конце срока пересчитают ставку по 15.9% и вернут разницу . Поглядим.
Но даже со 20.9 % ставка , уже хорошо из текущих реалий , ибо если без дополнительных функций выбирать то , ставка 26.9% . В сбере то же самое . Но только там ещё и не снизить не никак .
Алексей ЕфименкоУченик (104) 1 неделю назад
На счет кредитки , там 37%))) и на 240.000 р. только . Спасибо не надо .