В каких случаях в представленной видеоподборке пешеходы сами виноваты в том, что их сбили? Пишите конкретное время.

Alex Alex Ученик (186), открыт 1 неделю назад
https://www.youtube.com/watch?v=N96E9PXnBiw

Хотелось бы лучше разбираться, когда водитель виноват в ДТП с пешеходом, а когда пешеход сам виноват.
Как вообще определить, водитель виноват в ДТП с пешеходом или пешеход сам виноват?
4 ответа
Мореход Искусственный Интеллект (570699) 1 неделю назад
Пешеход всегда прав если жив!
Alex AlexУченик (186) 1 неделю назад
очень "смешно"
Мореход Искусственный Интеллект (570699) Alex Alex, Мертвому пешеходу не смешно!
Дивергент Высший разум (1647518) 1 неделю назад
Пешеход виноват только в одном случае: при наличии УМЫСЛА с его стороны. Но этот умысел еще надо доказать. И еще в одном случае водитель не виноват - в случае форс-мажора, действия обстоятельств непреодолимой силы. Во всех остальных случаях виноват водитель.
Alex AlexУченик (186) 1 неделю назад
в представленной видеоподборке в каких эпизодах пешеходы виноваты? Напишите конкретное время.
Дивергент Высший разум (1647518) Извини, но я по ссылкам НЕ ЗНАКОМЫХ МНЕ ЛИЧНО людей в Интернете не перехожу. И я уже ответил - пешеход виноват только в ОДНОМ случае, а водитель НЕ виноват - только в ДВУХ случаях.
Ser36 Мудрец (10686) 1 неделю назад
Немного посмотрел, это страшно, зачем они кидаются под колеса? Как минимум пешеход виноват в случаях, когда он перешел/перебежал в неположенном месте. И еще когда из-за стоящей машины вышел/выбежал в неположенном месте. Ну это как я считаю, а по факту и водителя наверняка привлекут. Вообще если кого-то сбил и невиновен, то доказать это довольно сложно, насколько я знаю(
Я вообще не понимаю, как можно переходить дорогу (даже на переходах), если едет машина и ты не уверен в том, что ты успеешь или что водитель тебя заметил? По-хорошему надо прям взяться ГИБДД за пешеходов, почаще на переходах рейды устраивать и штрафовать и объяснять им раздел 4. Я сам и водитель, и пешеход, и поэтому когда я пешеход, то не создаю стрессовых ситуаций для водителей, вообще стараюсь сам пропускать машины а потом переходить если появилось окошко. Ну либо если меня пропускают.
Radiy Оракул (56307) 1 неделю назад
Много эпизодов.
Пешеход прав если он на тротуаре. Если на переходе.

Когда перехода нет, то тут вопрос где ближайший переход, если он рядом, то пешеход 100% нарушает. Если есть ограждения, а пешеход на дороге - 100% нарушает.
Вину водителя никто не снимает, но наши законы такие, что если виноват пешеход, то его давить насмерть дешевле, т.к. на похороны ОСГАО хватит, а на лечение может не хватить. За разбитое лобовое и помятый капот можно потребовать по суду с наследников дебила.