Решить задачу о химии на соответствие реактивов для определения различий химических веществ

Елена Кашутина Знаток (311), открыт 1 неделю назад
Нужна помощь
Установите соответствие между двумя веществами и реактивом, с помощью которого можно различить эти вещества.
1) KCl и KOH.
2) Al(OH)5 и Fe(OH)2.
3) ZnSO4 и NaBr
ответы
А) KOH;
Б) Cu(NO3)2;
В) HCl;
Г) NaBr
1 ответ
Жуковский Андрей Просветленный (42304) 1 неделю назад
1Б (с КОН выпадет осадок)
2А в первом случае осадок растворится
3А с сульфатом цинка выпадает осадок
Елена КашутинаЗнаток (311) 1 неделю назад
Спасибо огромное. А вы можете помочь решить несколько задач по химии
Жуковский Андрей Просветленный (42304) Елена Кашутина, они тут есть? Я с телефона пишу