На чем вообще зарабатывают творческие деятели?

молчание труб Ученик (55), на голосовании 3 недели назад
  • На чем зарабатывают современные писатели, художники, музыканты, и те кто пишут фильмы, если их проекты бесплатно публикуют на каких то сайтах? Фильмы в тг, книги у пиратов и так далее. То есть, а на какие шиши они вообще живут?
Голосование за лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (360711) 1 месяц назад
На разном, в нашей стране, любой труд почетен.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520493) 1 месяц назад
Они зарабатывают на законных оплатах их творчества в своей стране , на другие страны они влиять никак не могут
чка чка Мыслитель (5099) 1 месяц назад
"Творческие" деятели зарабатывают на чужих трудах. Скупают за копейки идеи (или просто воруют) и делают на них деньги.
А бесплатно далеко не везде публикуют. Это только в таких помойках как СНГ возможно.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (113537) 1 месяц назад
Зарабатывают на Знании Ложных Образов. Все: современные писатели, художники, музыканты, и те кто пишут фильмы. Чем лучше их ЗЛО тем больше оплата. Через них происходит управление обществом, принуждение к кредитам, пожизненному долгу перед родным банком. Еще полсотни лет назад, старые бабушки обсуждали на лавочке, можно ли таких "творческих" хоронить на освященной земле, ведь они всю жизнь лгали. Приводили в пример, что всех писателей раньше не хоронили на кладбище, а отдельно, по причине лжи в жизни.
Лилия Искусственный Интеллект (115356) 1 месяц назад
Писатели живут на роялти, проценты от продаж с их книг. Поклонники всё равно купят бумажную книгу с красивым дизайном себе в коллекцию.

Музыканты живут за счёт выступления на корпоративах от event-агентств и за счёт концертов.

Режиссёры зарабатывают за счёт окупаемости их фильмов в прокате.

Сценаристы получают гонорар за свой сценарий от продюсера, кинокомпании.

Художники живут за счёт коммерческой живописи, которую они рисуют под тренды или конкретных заказчиков.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (2309) 1 месяц назад
бесплатно публикуют наверное как рекламу , чтоб дальше к нему обращались