Как выращивают гмо продукты своими словами

ARTHAS Ученик (62), открыт 2 недели назад
Как выращивают гмо продукты своими словами
3 ответа
мужчина за 50 Мастер (1013) 2 недели назад
Как выращивают гмо продукты твоими словами
punica Оракул (69837) 2 недели назад
Все так же, сеют семенами.
Мяу Искусственный Интеллект (387250) 2 недели назад
ГМО ПРОДУКТЫ - ЭТО если при производстве использованы генно-модифицированные организмы ( ГМО)
Это растения и животные , которым были искусственно, НА ЭТАПЕ ЗАРОЖДЕНИЯ эмбриона нового организма, подселены гены других видов.
Такие модификации нужны, чтобы увеличить урожайность, повысить устойчивость к негативным внешним условиям, ускорить рост организма и так далее.
Примеры ГМО-продуктов:
лосось с генами угря;
помидоры Flavr Savr;
коровы, выделяющие на 25 % меньше газа;
соя, устойчивая к гербицидам;
сахарная свёкла;
картофель, устойчивый к внешним условиям...

Мнения учёных о вреде ГМО-продуктов неоднозначны. На международном уровне они разрешены, но должны маркироваться соответствующим образом.