Проседают колеса горного велосипеда

lexa lexa Профи (559), открыт 2 недели назад
Проседают колеса когда я сижу на велосипеде , мой вес 97 кг , атмосферы накачал вроде для этого веса подходящие переднее колесо 3, заднее 3.3 атмосферы , допустима ли такая просадка ?с боку почти не заметно но сверху вниз смотря вижу и опасаюсь что проколется на какой нибудь неровности , раньше я весил 75 поэтому не помню были ли такие просадки в прошлом , кто шарит за это у кого такая просадочка была рассказывайте нужно ли путаться качать еще ? Максимальная допустимая на шинах указана до 4.5 атмосфер
10 ответов
Иосиф Сталин Гуру (3187) 2 недели назад
попробуй накачать 4 атмосферы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168103) 2 недели назад
я бы не сказал что сильно проседают. По-моему вообще норм. Что можно сделать? Поставить покрышки поширше. Нкачать ближе к верхней допустимой границе.
Сварог Искусственный Интеллект (111260) 2 недели назад
Это нормально.Иначе дубовые будут колеса и каждый камушек будет бить снизу.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570124) 2 недели назад
Какая грузоподъёмность у этого велика? Может тебе нужно сменить колёса или сам велик?
lexa lexaПрофи (559) 2 недели назад
До 110 кг велик должен выдерживать
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570124) lexa lexa, значит твой вес почти предел. Либо ставь более мощные колёса, либо меняй велик.
Жареный кирпич Гуру (4971) 2 недели назад
Надо где-то до 4 атмосфер, а так мелкое проседание это нормально, так и должно быть
Serval Просветленный (35584) 2 недели назад
На нормальных покрышках указан весь допустимый диапазон. Например, 2.75-4.5 .
Качать надо по своему вкусу, в нём. Помягче или побыстрее.
Профессор Оракул (81774) 1 неделю назад
Нормально. Главное, чтобы корд не деформировался. От проколов хорошо помогают покрышки с кевларовыми вставками, они чуть тяжелее, но зато вообще непробиваемые, даже по камням в горах. А против змеиного укуса - тут да, ничего не поможет, всегда можно словить. Тут надо просто на бордюры аккуратнее запрыгивать.
Доктор МАМОНТ Оракул (95235) 1 неделю назад
Воспользуйся этим калькулятором:https://silca.cc/pages/pro-tire-pressure-calculator