Что делать если инструктор по вождение нормально не объясняет технику вождения автомобилем ?

Romka Kórzun Ученик (136), открыт 1 неделю назад
У меня сегодня было первое мое вождение .
Записался к свободному инструктору на всю неделю и думаю что пожалел .
Сегодня пришёл в автошколу в 7:40 утра , думал сразу сяду в машину , но мне ещё пришлось ждать этого инструктора почти ЧАС , откатал я с ним меньше двух часов:( Он меня довез до дрома, показал на себе как надо выполнять задания и остановился на драме покурить и сказал мне - постой посмотри как другие ездят , я честно был в шоке , он пошёл купить с другими такими же как и он инструкторами , потом пойдёшь ко мне и сказал, что посмотрим подкапотное пространство . Он начал задавать вопросы что это такое , то - это .
Я ему всё ответил , так как я базу знаю из чего состоит автомобиль и примерно знаю как оно между собой работает . И настал тот момент , когда он сказал, чтобы я сел за руль .
И сразу же я заметил как у него изменилось лицо , оно было недовольное , как будто я его враг народа . Он мне ничего не показал , как переключать передачи , даже КАК тронуться он мне не показал , я вообще офанорел . Он мне сказал, что на доме нам делать нечего , поехали за город . То есть я , ничего не понявший , должен уже куда то ехать , я не знаю работу механики , так как я никогда в своей жизни не ездил . Меня спасло то , что я сам по себе очень спокойный человек , я не накручиваю себя всё это психологическое давление , он мне только и говорил , ты не так руль крутишь , не смотри на коробку , не смотри на педали . Хотя я только только учусь , я толком не понял ничего абсолютно . Благо я смотрел ролики на ютубе как правильно трогаться на механике это меня спасло .
И меня повело в ступор на том моменте когда он мне сказал - разгоняйся до 80 . Я не знаю как , но у меня каким то Макаром получилось переключить две передачи . Боялся, что могу куда улететь , потому что я заметил , что этот инструктор даже ноги на педали свои не поставил , такое странное отношение к ученикам , что лучше самому учиться . И самое страшное , что все инструкторы в этой автошколе одинаковые , как будто на одно лицо .
Честно не знаю как мне научиться ездить , так как у меня есть проблема , что надо откатать часы за вождение , чтобы меня взяли на экзамен . А какой будет толк от такого инструктора , которому абсолютно на ученика по барабану . Вот думаю теперь, как мне хотя бы улучшить ситуацию , чтобы к меня был хоть какой то шанс сдать экзамен .
Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой , подскажите как вы с ней справились
13 ответов
мужчина за 50 Мастер (1013) 1 неделю назад
Можно поменять инструктора
Romka KórzunУченик (136) 1 неделю назад
Я бы конечно с радостью , но в нашей автошколе они все одинаковые :(
AMIGO. Оракул (93867) 1 неделю назад
)))))ну ты и люся)))
Romka KórzunУченик (136) 1 неделю назад
Ага
Егор Профи (739) 1 неделю назад
Поменяй инструктора как можно раньше!!!!!! Они сейчас, современные инструктора обучать толком не умеют, им главное деньги содрать, хотя, если так подумать, сейчас многие за деньги сделают что угодно!!!
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) 1 неделю назад
Просто все инструктора знают что положенных часов не хватит для сдачи экзамена. Они выжидают когда чел созреет и оплатит им дополнительные занятия. Если раньше ты мог покататься со своим другом у кого были права на вождение, то теперь нельзя, нужна и оборудованная машина. А такая машина только у них
Garik Гуру (2639) 1 неделю назад
Нужно тогда было искать другую автошколу!!!
Ляо Мяо Мудрец (19614) 1 неделю назад
Меняй автошколу, а то деньги только выкинешь, ничему он тебя не научит. При сдачи экзаменов куча нюансов, мелких казалось бы, но балов за них можно нахватать.
Дивергент Высший разум (1647523) 1 неделю назад
А он не должен тебя спрашивать про устройство автомобиля, это вообще не его дело. Для вождения автомобиля достаточно знать, где находятся руль, педали, рычаги и кнопки управления, и уметь пользоваться ими, этому он и должен тебя научить, а как устроен автомобиль - знать вообще необязательно. Меняй инструктора.
SERWER Просветленный (25916) 1 неделю назад
Инструктор не заинтересован учить тебя ,ты отдал деньги в автошколу,поменять его и такой же попадется не факт,сейчас все построено на деньгах,дай ему на лапу и он тебя будет как младенца опекать ,еще и экзамен поможет сдать
Федя Иванов Мудрец (13110) 1 неделю назад
Поездий с водилой маршрутки,много полезного расскажет.