Помогите решить задачу

Кирилл Куколев Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Соревнования по фигурному катанию проходят 4 дня. Всего запланировано 50 выступлений:
в первые два ДНЯ по 11 выступлений, остальные распределены поровну между третьим
и четвёртым днями. В соревнованиях участвует спортсмен Т. Порядок выступлений
определяется жеребьёвкой. Какова вероятность того, что спортсмен Т. будет выступать
в третий день соревнований?
1 ответ
vio Мудрец (12317) 1 неделю назад
50 - 11 * 2 = 28 - выступлений в 3 и 4 день
28 / 2 = 14 - выступленый в 3 день
14 / 50 = 0,28 - вероятность выступить в 3 день