Помогите решить задачу

Liza Vasilieva Ученик (167), открыт 1 неделю назад
Наш учитель как всегда ничерта не объяснил, а в интернете достойного объяснения нет. Буду признателен всем, кто объяснит, как решать эту чепуху

"Имеются два сплава золота и серебра. В одном сплаве массы этих металлов находятся в отношении 9:13, а в другом — в отношении 1:2 Сколько килограммов каждого сплава нужно взять, чтобы получить 4 4кг нового сплава, в котором массы золота и серебра были бы в отношении 3:5?"
1 ответ