Подскажите по поводу светофора... почему всегда горит красный?

Мощьный Арсенал Мастер (1938), закрыт 1 неделю назад
Что значит этот светофор, и почему вверху похоже ВСЕГДА горит красный?
Лучший ответ
Radiy Оракул (56307) 1 неделю назад
Моно ехать по стрелкам, а красный означает что у вам дорога "как бы второстепенная", вы должны всем уступить.

Кстати хорошая иллюстрация тем, кто говорит, что мол выключенная секция запрещает движение, но без контурных стрелок на основном как понять "куда" она запрещает движение :)
Мощьный АрсеналМастер (1938) 1 неделю назад
подскажите пожалуйста, где можно про это подробнее прочитать? Просто ехал с другом по такому светофору, так этот дятел чуть в аварию не попал, т.к. не знал что означает этот светофор..
RadiyОракул (56307) 1 неделю назад
ПДД 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416434) 1 неделю назад
Всегда ничего не горит, цикличность разная да и все
GimGim Просветленный (33665) 1 неделю назад
Можно ехать по стрелкам прямо и направо, пропуская выезжающих справа.
Мощьный АрсеналМастер (1938) 1 неделю назад
спасибо! А что значит красный светофор тогда?
GimGimПросветленный (33665) 1 неделю назад
кагтотаг
Сергей Исаков Оракул (92141) 1 неделю назад
Чтобы не ставить знаки."Поворот налево запрещен"+"Разворот запрещен"+"Уступи дорогу"+ "Направление главной дороги" поставили такой светофор .Стрелки только прямо и направо( налево и разворота вообще нет), а красный сигнал требует уступить дорогу.
Мощьный АрсеналМастер (1938) 1 неделю назад
т.е. правильно получается, что этот красный постоянно горит?
Сергей Исаков Оракул (92141) Мощьный Арсенал, Запросто.
Aston DBS Высший разум (491578) 1 неделю назад
Очевидно,что далеко не всегда,но когда красный,ты можешь проехать,уступив дорогу тем,кто движется на свой зеленый сигнал светофора