Что это такое? Биология.

София Барашкина Ученик (92), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Гуляем на природе, и тут на ветке, которая в воде была, такие чёрные штучки. Они очень мягкие. Как родинка с водой.
Что это такое?
6 ответов
Цветикъ Гуру (2758) 2 недели назад
Судя по всему земля
София БарашкинаУченик (92) 2 недели назад
Нет, это прямо чёрные штуки. Похоже на жука или гриб. И внутри желе
Цветикъ Гуру (2758) София Барашкина, Веном
Александр Просветленный (30770) 2 недели назад
Предположу, что это эксидия железистая (Exidia glandulosa), это такой гриб (дрожалка). См. https://ecosystema.ru/08nature/fungi/313.htm , фото прикрепляю, у вас они маленькие, только начала расти :)