Чей это глаз, знаете ли вы, называемый Всевидящим Оком, чей он и что это обозначает?

Но это все понятно, здесь я хочу спросить другое, что это за глаз, вернее чей он и почему оторван от основания пирамиды?

...

Типа что они это отдельная часть как элита на вершине и видят всё.
А низ это быдло и масса.

От египетского глаза бога Гора

Это глаз обманщикоа веоы и атеизма, скорее всего

Это просто образ. Означает что есть групка людей которые руководят процессами на Земле.

Это тайный знак масонов.

Почитать подробно здесь: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Масонство