Стоит ли выкидывать диван если в нём живут клопы и кожоеды , и меня кусают

Володенька Я Мыслитель (6853), открыт 1 неделю назад
14 ответов
СветЛана Искусственный Интеллект (256299) 1 неделю назад
давно
Володенька ЯМыслитель (6853) 1 неделю назад
новая кровать стоит примерно 370-400 евро + доставка 50 евро
как бы эти траты мне не запланированные , а что можно сделать , если попылесосить диван и помыть его средством для мягкой мебели и ковров ( пена такая в баллоне) это поможет? Ну не могу деньги тратить последние
СветЛана Искусственный Интеллект (256299) Володенька Я, здоровье важнее , потом больше потратите на лечение , можно просто матрас купить пока
Андрей Колосов Оракул (52788) 1 неделю назад
Нет. Где же они будут харчеватся,вы бросаете их на голодную смерть. И за это ответите перед богом.
Маша Жук Оракул (92597) 1 неделю назад
Однозначно стоит выкинуть диван
Володенька ЯМыслитель (6853) 1 неделю назад
жалко - ему только 5 лет - он хороший и не продавлен , я чистоплотный человек сплю на нём один - тёлок не вожу ( мне не дают девочки я не в их вкусе , не пользуюсь спросом у девушек , я не высокоранговый альфасамец, по этому и не дают мне девчонки)
Чистоплотный , откуда появились эти кожоеды и клещи диванные - не пойму!
кроме меня на этим диване никто не спал , даже котика у меня нету!
Маша Жук Оракул (92597) Володенька Я, тогда трави клопов
Галина К. Мыслитель (5644) 1 неделю назад
Если ты мазохист - не стоит.
Живу в раю Просветленный (35971) 1 неделю назад
Потравить живность не пробовали?
Аленушка Просветленный (38094) 1 неделю назад
когда в нашем доме были эти звери, мусорка была забита матрасами и диванами. Вся мебель потом пахнет средствами, запах не перебить
Наталья Фроленкова Ученик (156) 1 неделю назад
У знакомой была эта зараза. Приползли от соседей,а соседи сдали квартиру людям которые до этого жили в общаге. В общем через пару месяцев весь дом ими кишил.Самостоятельно справится не удалось.Заказывали санобработку.Обрабатывали все мебель одежду и так далее.Только после этого стали спать спокойно
Реставратор Михаил Просветленный (22530) 1 неделю назад
Стоит для начала мыться чаще. А потом мебель и помещение от насекомых обрабатывать.
Так просто эти твари не заводятся.
Володенька ЯМыслитель (6853) 1 неделю назад
2 раза в неделю я моюсь, постельное бельё я редко меняю - лень, от этого богут клопы завестись?
Реставратор Михаил Просветленный (22530) Володенька Я, да.
Лилия Позднякова Ученик (167) 1 неделю назад
выкинуть диван и сделать ремонт
Володенька ЯМыслитель (6853) 1 неделю назад
А у меня чисто - ремонт нормальный, там нет такого что требуется ремонт . Да и дивану только 5 лет , хз что делать !?
вчера я его от пылесосил хорошенько и мыл пеной в баллонах для мебели , и потом ещё раз пылесосил, ночевал я сегодня не дома - диван сох , утром пришол домой и начал ещё пылесосить ( у меня пылесос цыrлон с прозрачным баком) и я вижу идёт пыль грязь или нет , и сегодня немножко было пыли - и это после мойки , стоит ли его ещё раз помыть или это не поможет?
Ира Бруевич Ученик (102) 1 неделю назад
Нет, не стоит сразу выкидывать диван, если в нем обитают клопы и кожоеды. Лучше сначала попробовать провести специальную обработку от насекомых или обратиться к профессионалам. Если проблему не удастся устранить, тогда можно подумать о покупке нового дивана.
Потапов Ученик (234) 2 дня назад
Была похожая ситуация, но мебель вообще новая была. Это вот разные фабрики частные с таким сюрпризом могут поставить. Естественно фиг чего докажешь им. Конечно выкидывать было жалко. Брал голландское средство Zonder, товарищ посоветовал, разбирал диван и кресла и на всякий случай всю комнату опрыскивал. Разбирал конечно не до болта, чисто боковушки, чтобы везде достать. Главное все швы пройтись и укромные места сложнодосягаемые.