Помогите пожалуйста с геогравфией 7 класс

ЭП22 маг 30 Ученик (70), открыт 1 неделю назад
. Дать определения понятиям:

Вулканизм – _______________________________________________________

Землетрясения -___________________________________________________
2. Перечислить действующие вулканы:
Северной Америки: ____________________________________________________________
Евразии______________________________________________________________________

3. Какие причины возникновения и размещения зон современного вулканизма и землетрясений на территории Северной Америки и Евразии?

4. Заполнить таблицу

План Северная Америка Евразия
В какой части материков находятся зоны современного вулканизма землетрясений
Как расположены зоны современного вулканизма землетрясений на материках относительно границ литосферных плит
Как расположены зоны современного вулканизма землетрясений на материках относительно тектонических структур
Вывод: Современные вулканические процессы и зона землетрясений в Северной Америке находятся ______________ материка, в Евразии __________ материка, т.к. здесь на краях литосферных плит расположены молодые складчатые и тектонически подвижные области.
0 ответов