Брус 100*200*1000 лежит на арыке автомобиль приус- 30 проедет не провалится?!?!!!

alex rokwel Знаток (392), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Vlad.P.K. Гуру (4288) 1 месяц назад
  1. Если есть следы от колёс то значит не проваливается.
  2. От одного колеса, ~300 кг, запас прочности у бруса даже 3 сорта 140%

А так брус 1 сорта выдерживает 1170 кг сосредоточенной нагрузки (в одной точке, посередине)
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (100291) 1 месяц назад
У этой машины вес, если по полной около 2 тонн так что надо брать вариант 1 тонна в середине пролета.
Vlad.P.K. Гуру (4288) Сергей Алексеев, она двухколёсная?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673008) 1 месяц назад
даже доска сороковка выдержит
Vlad.P.K.Гуру (4288) 1 месяц назад
доска 1 сорта 210 кг, третьего - 115 кг
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (100291) 1 месяц назад
Все зависит от бурса и его состояния, а так же загруженности машины. Если бурс сосна и с сучками, не первого сорта. То лучше будет если пассажиры выйдут из машины и груз из багажника перенесут на руках на тот берег арыка.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673008) Сергей Алексеев, какой багаж в приусе. и пассажира справа лучше оставить для ровной развесовки