Помогите с проводками пожалуйста очень надо

Алина Шумова Ученик (76), открыт 2 недели назад
Приобретено основное средство 100000

НДС по приобретенному оборудованию (найти)

Отражены услуги доставки 10000

Основное средство введено в эксплуатацию 110000

Оплачена стоимость основного средства (найти)

Оплачена стоимость услуг доставки 10000

Входной НДС принят к вычету (найти)

Отражена стоимость материалов, использованных для ремонта OC 30000

Начислена заработная плата сотрудникам, принимавшим участие в ремонте 10000

Произведены начисления с заработной платы (найти)

Удержан НДФЛ с заработной платы(найти)

Перечислена заработная плата с расчетного счета (найти)

Перечислены начисления с заработной платы(найти)

Перечислен Ндфл (найти )

Оприходованы запчасти, которые планируется реализовать, как лом 5000

Отражена сумма амортизации до ликвидации 60000

Отражена первоначальная стоимость ликвидируемого станка 100000

Списана остаточная стоимость ликвидируемого станка 40000

Учтены расходы на ликвидацию основного средства, выполненную сторонней организацией
20000

Учтен НДС, предъявленный подрядчиком, проводившим ликвидацию основного средства (найти )

Оприходованы запчасти при ликвидации 10000

Оплачены услуги сторонней организации (найти )

Входной НДС принят к вычету (найти )

Приобретены и оприходованы материалы (100*200) (найти)

Отражен НДС по приобретенным материалам (найти )

Отражены расходы по доставке материалов 2600

Отражен НДС по транспортным расходам(найти )

Оплачена стоимость материалов (найти )

Оплачена стоимость услуг доставки (найти )

Входной НДС принят к вычету (найти )

Начислены страховые взносы 30400

Начислена заработная плата административного персонала 100000

Перечислен аванс с расчетного счета 50000

Начислена амортизация по основным средствам производственного оборудования 30000

Начислена амортизация по основным средствам общепроизводственного назначения 40000

Начислена амортизация по основным средствам общехозяйственного назначения 10000

Списаны материальные затраты на производство 30000

Списаны затраты на оплату труда 130400

Списаны взносы с заработной платы 39120

Списаны общепроизводственные расходы (найти)

Списаны общехозяйственные расходы (найти)

Принята готовая продукция по фактической производственной себестоимости (найти)

Получены денежные средства для погашения задолженности по заработной плате 140000

Выдана заработная плата из кассы 140000
3 ответа
Emika Мыслитель (5152) 2 недели назад
С проводками или со сметой то?
Сергей Искусственный Интеллект (218207) 2 недели назад
Понятное дело в БУХгалтерии всегда нужна проВодка:))
Дина Высший разум (241417) 2 недели назад
Приобретено основное средство 100000 -Д-т 08 К-т 60
НДС по приобретенному оборудованию (найти) Д-т 19 К-т 60-20000
Отражены услуги доставки 10000 Д-т 08 К-т 60
Основное средство введено в эксплуатацию 110000 -Д-т 01 К-т 08
Оплачена стоимость основного средства (найти) Д-т 60 К-т 51-120000
Оплачена стоимость услуг доставки 10000 Д-т 60 К-т 51
Входной НДС принят к вычету (найти) Д_т 68 К-т 19-20000
Отражена стоимость материалов, использованных для ремонта OC 30000
Д-т 20 К-т 10
Начислена заработная плата сотрудникам, принимавшим участие в ремонте 10000 -Д-т 20 К-т 70
Произведены начисления с заработной платы (найти) Д-т 20 К-т 69-3000
Удержан НДФЛ с заработной платы(найти) Д-т 70 К-т 68-1300
Перечислена заработная плата с расчетного счета (найти) Д_т 70 К-т 51-8700
Перечислены начисления с заработной платы(найти) Д-т 69 К-т 51-3000
Перечислен Ндфл (найти ) Д_т 68 К-т 51-1300