В ванной не работает вентиляция, куда обращаться?

Норман М Ученик (81), на голосовании 3 недели назад
В многоквартирном доме раздельный санузел, в ванной вентиляция не работает ВООБЩЕ, ни малейшего потока воздуха. Вызывали сотрудника управляющей компании с анемометром. Итог: ну вот так вот, ни у кого в наших квартирах в ванной не работает, вам нужно самим решать эту проблему. Так ли это? если сделано изначально халтурно, то теперь это проблема жильцов или все таки жкх, тк вентиляция в многоквартирном доме это их ответственность. Кто сталкивался?
Голосование за лучший ответ
Наталья Самохина Гуру (4604) 1 месяц назад
У нас вентиляция работает вполне прилично, но этого маловато. Вопрос решили кардинально - просто не закрываем дверь в ванную комнату. Причем, во время ремонта, когда двери меняли, то в ванную сделали открывающейся внутрь.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492182) 1 месяц назад
А это не факт.Возможно-соседи сверху-снизу сделали какую-то
модернизацию своего жилища.Перекрыв,тем самым,общий поток вентиляции.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (265858) 1 месяц назад
Возможно жильцы верхних этажей перекрыли вентиляцию перепланировкой , нужно проверять .
Denver Просветленный (23800) 1 месяц назад
Это конкретная беда, но найти крайнего и призвать к ответственности не получается. Правление дома намекает мол делайте за свой счет
3DpAcbTe Мастер (1375) 1 месяц назад
Отсутствие должной вентиляции - это на контроле у газовиков . Так как чаще всего шахта вентиляционная общая на кухню и ванную . И ваша УК крайне неправа , даже чистка шахты их прерогатива.
Заявка должна быть общедомовая с требованием разобраться.
И у газовиков проконсультироваться , что они могут сделать....может угроза штрафа отрезвит вашу УК
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (458738) 1 месяц назад
У нас периодически представители жэка проверяют впнтиляцию. Ну, приходят с таким флажком из туалетной бумаги на палочке. И в последний визит мне тётка очень твёрдо сказала - если заметите, что тяга плохая, пмшите заявление в управляющую компанию, чтобы прочистили. Я спросила - это платно? Тётка ответила - нет.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140801) 1 месяц назад
Так решайте её эту проблему,раз вентиляции нет . У меня тоже плохо работала вентиляция в ванной . Кухню сейчас делаю и заодно и вентиляцию туда провел из кухни . Ванна следущая на очереди в ремонте .Все вентканалы будут под натяжным потолком . Сейчас всё отлично работает