Музыка 7 класс

Дима Горев Ученик (97), открыт 1 неделю назад
как современная музыка влияет на классическую музыку и ее восприятие в современном мире?
Ответ составить около 10 предложений и более
10 ответов
Соня Мельчева Ученик (180) 1 неделю назад
1. Современная музыка оказывает огромное влияние на классическую музыку, внося в нее новые звуковые и стилистические элементы.
2. Многие композиторы классической музыки находят вдохновение в современных музыкальных трендах и интегрируют их в свои произведения.
3. Современные музыкальные технологии позволяют классическим произведениям звучать более современно и привлекать новую аудиторию.
4. Сочетание классической и современной музыки становится все более популярным направлением среди молодежи и ценителей искусства.
5. Современная музыка помогает обновлять классические произведения и придавать им свежий, современный звучание.
6. Современный мир быстро меняется, и музыка как искусство не остается в стороне, а адаптируется к новым трендам и потребностям аудитории.
7. Восприятие классической музыки среди современного поколения может измениться благодаря использованию современных музыкальных жанров и мотивов.
8. Такое влияние современной музыки на классику может привести к расширению вкусов и предпочтений аудитории и обогащению музыкальной культуры в целом.
9. Смешение жанров и стилей также способствует тому, что классическая музыка становится более доступной и понятной для широкой аудитории.
10. В целом, современная музыка приносит не только новые звучания и идеи, но также способствует сохранению и развитию классического музыкального наследия.
Дима ГоревУченик (97) 1 неделю назад
Спасибо огромное ?
Dislovers Sherher Мастер (2002) 1 неделю назад
С появлением электронной музыки и вертикальных видео, людям стало без разницы какая музыка
niet Мыслитель (6170) 1 неделю назад
Это вопрос по философии.
Лепёха Мыслитель (6366) 1 неделю назад
короч тут мног что можно говорить, но в последнее время появилось много всякой музыки, а классика отошла на второй план. Только посмотри, скока сейчас всяких групп с индустриальной музыкой, роком, и т.д. Все везде кругом слушают Linkin Park, Rammstein, Lindemann, Slipknot, всяких там шаманов, летова и т.д. Мало кто слушает классику (воть для мя классика - эт например Metallika. Вот эт я понимаю, классика... металла)
Некоторые вообще продают новые музыкальные альбомы под видом игр (люди покупают игры только ради музыки в ней... покупают по сути музыкальный альбом с игрой в подарок). Как в пример, в голову приходит DMC5, DOOM (по сути что не игра, то сборник альбомов Мика Гордона) и Cyberpunk (спорно... но музыки там навалом, хоть и часто не оч топовая). Постоянно появляются новые музыкальные течения, как например, mashup или тот же индустриальный рок. Появляются новые музыкальные инструменты и способы/методы обработки звука. Например, тот же Мик Гордон юзает целую гору инструментов и ПО, даж смешивает некоторые звуки друг с другом через ИИ, создавая совсем новые звуки. Некоторые всякие реперы, хип-хоперы и прочие (например, Le Destroy из музыки Cyberpunk) могут и вовсе почти не юзать физических музыкальных инструментов и вывозить за счёт хорошей обработки музыки и текстов с озвучкой.

Можно мб поговорить, например, за отдельные временные отрезки, например, 2000-е, когда появлялись целые субкультуры, например, вокруг музыки. Ну, знаешь, встречались же всякие в косухах с цепями, которые головой стекла машин били по улицам (попутно по приколу внезапно избивая прохожих). Или там, обиженные эмари, которые слушали всякую дичь, приунывали и ходили в особой унылой одежде, давая себя избивать вышеописанным персонажам. КОроч интересное время было. Я всё это время просидел по сути дома за локальными сетками.
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1759) 1 неделю назад
Скорее классика влияет на современную музыку. Вообще, в мире правит закон сохранения энергии-если где-то прибыло, где-то убыло, так с искусством. Если забыли какое-то направление искусства, то его через какое-то время преподнесут как САМОЕ НОВОЕ ВЕЯНИЕ на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! Все будут муслолить и обсуждать, не зная, что это все уже было...ВСЕ ПРОЙФДЕТ И это забудут начнут "новое" слушать-то,что забыли еще более давно...Ведь доказано,что ДНК человека не изменишь,а значит рождаются потомки потомков, которые будут слушать то,что и слушали их предки сотни лет назад...Ну, не сотни, скорее десятки лет!Помню,напирмер, курили бабы с золотыми убами в моем детстве, 50 лет назад-а теперь в 2024 году опять эти же дУРИЩИ КУРЯТ! НУ,не именно эти, но их дочки ,внучки-ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ В МИРЕ. И БИЧИХИ курившие в 1960годах,теперь переродились опять курят, а их мужчины опять убивают-ВСЕ ИДЕТ ПО КРУГУ,НИКОГО НЕРДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ,А ПОТОМУ И "современная" музыка-это перекомпоновка старых,забытых мелодий. Посмотрите в ютубе-КИРКОРОВ УКРАЛ МУЗЫКУ-и будете удивлены ,что все,что слушали с 2000года в России изо РТА КИРКОРОВА ФИЛИ-ПЛАГИАТ МИРОВЫХ ИЗВЕСТНЫХ ПЕСЕН, КОТОРЫЕ В РОССИИ НЕ ЗНАЛИ ЛЮДИ.