Ребята всем привет, сегодня били пресс в перчатках и у меня вылезла какая-то шишка прям на прессе, что это?

Excellent ? Ученик (24), открыт 2 недели назад
10 ответов
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (40447) 2 недели назад
Грыжа. Предстоит операция
Excellent ?Ученик (24) 2 недели назад
Не дай бог
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (40447) Excellent ?, Ничего хорошего конечно. Но просто видел как один качок делал операцию по этому поводу и у него были грыжи на прессе.
Ljar Мудрец (17237) 2 недели назад
Это оно
Excellent ?Ученик (24) 2 недели назад
Да перестань
Андрей Жиглин Просветленный (24411) 2 недели назад
В каком именно месте, дайте конкретную локацию. "Пресс" - понятие слишком растяжимое.
Excellent ?Ученик (24) 2 недели назад
Да она уже вроде проходит у меня, как гематома сверху слева на втором ряду кубиков
Андрей ЖиглинПросветленный (24411) 2 недели назад
Это не грыжа. Грыжа выходит рядом с пупком, по белой линии живота (центральная вертикальная часть живота), в паху.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243837) 2 недели назад
били пресс
такого полезного упражнения не существует и можно его не делать
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45715) 2 недели назад
Нужно срочно обратиться к врачу. Нельзя было набивать пресс.
System club13670279 Оракул (50053) 2 недели назад
Если вправляется пальцем, то скорей всего грыжа белой линии
Доктор МАМОНТ Оракул (95235) 1 неделю назад
Поздравляю,ты заработал разрыв мышечной оболочки,называемую медицинским языком фасцией,а в простонародии это называется грыжей.Выходов из ситуации,несколько.Оперативное вмешательство с длительным восстановительным периодом и с неопределённостью в успешности заживления оболочки.Т.к её крайне трудно сшить.Второй вариант,удаление мышечной ткани в месте разрыва с последующей попыткой сшивания краёв.И третий,довольно сложный и дорогой,имплантация кусочка искусственной оболочки.В любом случае из перечисленных,восстановительный период весьма длительный и подразумевает под собой полный отказ от силовых нагрузок в области разрыва.Можно обойтись и без операции,но при условии полного отказа от нагрузок и с согласием ношения специального(компрессионного) корсета.Последний,такое себе удовольствие.