Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Армия, призыв в армию, отсрочка

Лев Селезнёв Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Ситуация:
Год назад отчислился (сам) с колледжа до 18 лет, уехал из России так же до 18 лет, военкомат не уведомлял, по сей день живу в другой стране, по месту жительства приходили повестки для уточнения документов, других повесток (вроде) не приходило, каких либо других уведомлений, запросов на посещение военкомата так же не поступало, сейчас мне 18, хочу узнать - будет ли какой то штраф за неявку если вернусь в Россию? Отсрочку в колледже не использовал так как отчислился до 18 лет, как я уже и сказал выше, есть ли у меня ещё право на получение отсрочки?
6 ответов
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124246) 1 неделю назад
Да, будет штраф. И даже может срок. Но можно отмахаться справкой, что постоянно проживаешь в другой стране и подал ВНЖ.
Иванов Мыслитель (9088) 1 неделю назад
нет, штрафа не будет, придешь в военкомат все расскажешь, предьявишь документы на отсрочки если они есть - если их нет скажут когда твой призыв.
Просто дед Искусственный Интеллект (546938) 1 неделю назад
Если ты вообще на данный момент состоишь на воинском учете, то такой штраф за игнорирование правил воинского учета в твоей ситуации к сожалению не предусмотрен, а если после приезда успеешь куда-либо поступить на очное обучение, то и одну отсрочку получишь на весь нормативный срок обучения.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 неделю назад
Здравствуйте, вы обязаны сняться с воинского учета по причине пребывания в другой стране сроком более 6 месяцев.
В противном случае предусмотрен штраф до 15 тыс
Валерий Искусственный Интеллект (196882) 1 неделю назад
После возвращения в РФ в течение двух недель должен сообщить в военкомат о своем возвращении в РФ.
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13436) 1 неделю назад
Если ты вернёшься в РФ и штраф будет и границу закроют и не уедешь и др проблемы. Потом военкомате тебе дадут сразу после обследования повестку по которой ты распишется . И если не явишься уже и штраф и уголовка или условка грозит. Поэтому головой думай