Устроился на работу , проработав 3 недели оказалась это контора рога и копыта

Степан Мордасов Профи (649), открыт 2 недели назад
написал заявления а они мне заявляют отработку 2 недели , пообещали зарплату 70 а по факту платят 25(, нашел новую работу уже дали направления на мед комиссию , отрабатывать 2 недели не хочу они мне предложили просто не ходить на работу они лишат меня премии и и спокойно уволят по собственному желанию но идти завтра на эту работу не охота в общем это какой то ужас бардак
4 ответа
Пакет для мусора из головы Просветленный (30262) 2 недели назад
"а они мне заявляют отработку 2 недели" - это не они тебе заявляют, а трудовой кодекс, это ты обязан их предупредить не менее чем за две недели до даты увольнения о своём таком желании. И на испытательном сроке (если он прописан), это обязанность наступает не за две недели, а за три дня. Можно и одним днём - по соглашению сторон, если работодатель готов на такое дать согласие.
Степан МордасовПрофи (649) 2 недели назад
Я разговаривал с ними по поводу соглашения сторон но они не в какую( в этом месяце увольняются 5 человек
Пакет для мусора из головы Просветленный (30262) Степан Мордасов, Вот тебе и ответ, ты им статистику портишь, и кто-то из-за такого увольнения останется буде премии. Выход: показать им статью про "три дня на стажировке"(если она есть) или просто не ходить, пока не уволят по статье за прогулы
175461 Мыслитель (8493) 2 недели назад
Степан, а у тебя в трудовом договоре какая зарплата указана?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214629) 1 неделю назад
У них есть ваша Трудовая книжка? Забрать и пригрозить, что станете на них жаловаться, что мошенники. Обещали 70, а заплатили 25 всего.
В Налоговую на них. В Прокуратуру-пусть проверят.