Без разницы ли сторон вешать клемы на аккамулятор?

Егор Машуков Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Без разницы ли сторон вешать клемы на аккамулятор?
10 ответов
A A Мудрец (10787) 1 неделю назад
Да, без разницы, главное что б соприковение было
Toxop Мыслитель (5081) 1 неделю назад
При подключении аккумулятора важно соблюдать последовательность присоединения клемм: сначала накидывается клемма на «плюс», а потом — на «минус».
Это правило связано с тем, что к положительной клемме батареи подключён силовой провод, соединённый со всеми электроприборами автомобиля. А минусовой провод соединён с кузовом и двигателем.
При нарушении последовательности подключения существует опасность короткого замыкания, что может привести к повреждению электрических компонентов автомобиля.
Для выполнения работ с аккумулятором рекомендуется обратиться к специалисту.
Мореход Искусственный Интеллект (570709) 1 неделю назад
Если у тебя аккумулятор переменного тока то без разницы
PP Искусственный Интеллект (212377) 1 неделю назад
Есть разница. Провод + может оказаться коротким.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416434) 1 неделю назад
Как без разницы? На большинстве иномарок у тебя при обратной полюсовке провода с клеммами элементарно не дотянутся.
артём поселёнов Ученик (143) 1 неделю назад
ну так то там провода разных цветов и там написано куда плюс куда минус
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365623) 1 неделю назад
У меня плюсовой достает а массу я удлиннил и мне похеру какой акб