Кто виноват в гибели 2-х детей 3 и 5 лет под колёсами мусоровоза - мать или водитель мусоровоза? Или сядут оба?

cpoauditor13 Ученик (3), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Борис Иванов Мыслитель (6775) 1 неделю назад
Водятел как не крути. Моральную ответственность он несет по-любому. Ужасное видео
cpoauditor13Ученик (3) 1 неделю назад
а мать не виновата?
как минимум УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
Борис Иванов Мыслитель (6775) cpoauditor13, Да, конечно. Но знаешь, этот водила наверняка видел детей на дороге и мог бы проявить повышенную внимательность
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416434) 1 неделю назад
В данной ситуации - мать и сами дети.
Водитель скорее всего технически не мог видеть и предотвратить наезд. Тут нужны экспертизы и пара хороших адвокатов
Тут КОНКРЕТНО - че гадать, видео-то этому сто лет в обед, там уже по любому приговор был давно. Там один ребенок погиб, а не оба, не гони

UPD
В Истре вынесли приговор водителю мусоровоза, сбившему детей
Его приговорили к одному году колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всех видов механических транспортных средств на 3 года.

То есть как я и говорил, приговор чисто формальный, юридический казус - ответственность без вины (просто по факту управления ИПО).
cpoauditor13Ученик (3) 1 неделю назад
хоть одна девочка выжила. Слабое утешение.
- Гуру (3786) 1 неделю назад
Водителя посадят конечно, но виновата мать которая без присмотра оставила детей,видно что она прибежала издалека
Мореход Искусственный Интеллект (570699) 1 неделю назад
Мамаша дура виновата что отпустила детей на дорогу. Но и с водителя ответственности никто не снимет
PP Искусственный Интеллект (212351) 1 неделю назад
Водитель.
cpoauditor13Ученик (3) 1 неделю назад
а мать не виновата?
как минимум УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
Aston DBS Высший разум (491568) 1 неделю назад
Старое видео.Водителя виновным признали
"суд приговорил Мерняева к 1 году колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всех видов механических транспортных средств сроком на 3 года."(с)
cpoauditor13Ученик (3) 1 неделю назад
а мать не виновата?
Aston DBS Высший разум (491568) cpoauditor13, морально виновата,но спрос именно с водителя.Так устроены законы,ведь помимо уголовного и административного кодексов,еще есть и гражданский
Ser36 Мудрец (10686) 1 неделю назад
Мать, водитель скорее всего просто напросто не видел их. Есть такое понятие, как слепая зона. Водитель конечно тоже виноват (ибо если кого-то сбил, то доказать свою невиновность трудно), но неправильно на него все повесить. Кто сам водитель, тот поймет...