Как сделать сахарную пудру без кофемолки?

Глеб Ляхович Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Нужна сахарная пудра, а покупать- дорого.
9 ответов
Абрау-Дюрсо Профи (771) 1 неделю назад
Она и в кофемолке не получится именно пудрой
Andri . Высший разум (119791) 1 неделю назад
молотком разбей сахарный песок
Руслан Редков Гуру (2950) 1 неделю назад
Чтобы сделать сахарную пудру без кофемолки, можно воспользоваться следующими способами:

1. В ручной ступке. В большой ступке сахарный песок растирается до состояния пудры достаточно быстро: 1–2 столовых ложки сахара — за 2–3 минуты. В любом случае заполняйте не более 1/3 объёма ступки, иначе растирать сахар будет намного сложнее. Когда пудра начинает налипать на стенки ступки и пестик, пора высыпать её на сито, чтобы очистить от остатков сахара и сбившихся комочков.
2. В мельнице для специй. Хорошо помойте и высушите мельницу. Насыпьте сколько-то сахара (не до отказа) и смелите первый раз — получится средний результат. Для получения пудры нужно будет повторить процедуру раза 2–3.
3. С помощью скалки, бутылки или банки. На жёсткий стол или разделочную доску положите лист пергамента, на него — 1 столовую ложку сахара, поверх — ещё один лист пергамента. И катайте. Сначала будет хрустеть, потом появится порошок — покатайте его для верности ещё немного. Потом обязательно просейте пудру через мелкое сито. Вместо пергамента можно взять полиэтиленовый пакет (прямо в него можно сахар насыпать).
4. С помощью ложки и разделочной доски. Выложите 1–2 столовых ложки сахара на сухую чистую деревянную разделочную доску (не пористую) и растирайте металлической ложкой сахар до состояния крупки, а потом и до пудры.
SISU Искусственный Интеллект (245907) 1 неделю назад
Мясорубка в помощь-с сеткой мелкоячеистой.
Людмила Тищенко Оракул (92443) 1 неделю назад
Сахарную пудру продают в небольших пакетах по 20 руб.
anaida Искусственный Интеллект (262882) 1 неделю назад
пестиком в ступке сахар перетереть