Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как подать заявление на смену категории в военнике? Дайте совет

Miracle Chpr Ученик (86), открыт 1 неделю назад
Хочу поменять категорию с В на А или Б, чтобы пойти служить. В была по причине сколиоза, ходил 2 года к мануалисту, делал массаж мне, занимался ЛФК, градусы сколиоза стали меньше. Но вот беда, при подаче заявления на смену категории просят какое-нибудь направление от врача в поликлинике (ортопеда) как доказательство того что я лечился. Но массажист у меня был не из поликлиники, ЛФК делал самостоятельно. Рентген не хотят принимать. Просят направление. Какое им направление принести? Есть идея взять у терапевта направление на ортопеда и сходить к нему, но разве потом направление у меня останется? Или взять направление на ортопеда но не идти к нему а принести в военкомат. Но там дата будет слишком свежая
6 ответов
Фрей Мыслитель (8794) 1 неделю назад
Ты сколько раз головой ударился об стену, чтобы захотеть служить в армии?
Руслан Редков Гуру (2949) 1 неделю назад
Чтобы сменить категорию годности в военном билете, необходимо подать письменное заявление в военный комиссариат муниципального образования, в котором человек состоит на воинском учёте.

Требований к заявлению законом не установлено, поэтому составить его можно в свободной форме, изложив требования по существу и законные основания.

К заявлению необходимо приложить соответствующие справки и медицинские заключения, подтверждающие изменение состояния здоровья.

После рассмотрения заявления военный комиссариат обязан назначить новое медицинское освидетельствование.

Следует учитывать, что медицинская комиссия не имеет полномочий принять решение о переводе из запаса и призыве на военную службу. Это возможно только если ранее принятое решение призывной комиссии будет отменено вышестоящей призывной комиссией.

Для получения более подробной консультации следует обратиться к юристу.
Валерий Искусственный Интеллект (196875) 1 неделю назад
Зачем военкомату направление от терапевта кому-то? У тебя должна быть бумага от спеца по сколиозу, подтверждающая улучшение твоего здоровья и соответствие твоего состояния категории Б (если сколиоз хоть в малой степени остался, А все равно не поставят).
Miracle ChprУченик (86) 1 неделю назад
Мне так сказала женщина - работник, которая принимает заявления. Говорит принеси доказательства что где нибудь лечился, например направление от ортопеда
Валерий Искусственный Интеллект (196875) Miracle Chpr, Что я тебе и написал.
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13436) 1 неделю назад
Да легко годен. Скажи на сво хочешь сразу изи всё будет
Miracle ChprУченик (86) 1 неделю назад
А если на срочку
Andrik Мыслитель (5083) 1 неделю назад
Чувак, ты уже 100 раз создал вопрос по этой теме, но так и не одупляешь, что тебе делать.

На этот случай есть простое решение: заплати условные 8-10 тысяч юристу (конкретную сумму уточняй у юриста), он тебя полностью проконсультирует от "А" до "Я", составит подробный план действий по пунктам, составит все необходимые заявления специально под тебя, и ты просто будешь всё это выполнять.

Так это делается, когда ты сам не бум-бум в вопросе, но тебе кровь из носу нужно его решить.

Могу порекомендовать 2 юристов, которые занимаются такими вопросами: Максим Берёза из "Школы призывника" и Илья Монарх из "Elline/АрмииНет" - оба имеют одноимённые каналы на Youtube и Telegram-каналы - можешь ознакомиться с ними, чтобы заранее понимать, хорошие ли они специалисты в этой области или нет.
Шуня Искусственный Интеллект (648896) 1 неделю назад
направление можете оставить себе . врачу как правило оно не нужно
Miracle ChprУченик (86) 1 неделю назад
Мне сказали нужно приложить его в заявление про переосвидетельствование, но я не знаю, вообще любая бумажка от ортопеда подойдет? направление и тд