Нужна помощь как решите эту задачу на пайтон Смотри внутри

bobaboi bobaboi Ученик (145), открыт 1 неделю назад
На первой строке записаны названия товаров
На второй строке записаны их цены
На третьей строке указано название товара, которое нужно купить
На четвёртой строке указано количество этого товара Нужно написать программу, которая определит конечную стоимость покупки и выведет результат по примеру. с помощью функции словарь пайтон
2 ответа
Данил Синяков Профи (894) 1 неделю назад
так просто сделай что то типо калькулятора, только с переменными
bobaboi bobaboiУченик (145) 1 неделю назад
ну мне нужно именно это задать тип в словарь {}
Данил СиняковПрофи (894) 1 неделю назад
попробуй название продукта = (input{})
и тд,
потом просто (твоя переменная+тд)
и все.
давно не писал на пайтоне, мог где то ошибится. поправь,
bobaboi bobaboi Ученик (145) Данил Синяков, возникает ошибка тип ... = (input{}) нельзя так написать
inga zajonc Искусственный Интеллект (185809) 1 неделю назад
Задача на терпение.
Сначала мы создаём словарь, в виде цена-название. Потом из словаря по названию выбираем цену и умножаем на количество.
то есть для всех названий выполняем
название = dict[цена]
потом
print(количество*dict.get(название))
bobaboi bobaboiУченик (145) 1 неделю назад
извини но как b = (input("Введите их цену: ").split()) это преобразовать в int
inga zajoncИскусственный Интеллект (185809) 1 неделю назад
указать тип явно:
b = int(input("Введите их цену: ")