Как красить за чищеные металические детали мотоцикла

максим шеховцов Ученик (71), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Zmey Оракул (64696) 1 неделю назад
Если красить с эпоксидкой, то все равно нужен или акриловый или алкидный грунт. Судя по выбранной алкидной эмали лучше брать и алкидный грунт. Не забываем сушить хорошенько эпоксидку, а потом матовать ее под алкидный грунт. Покраска или мокрый по мокрому, или с сушкой и шлифовкой грунта. Второе предпочтительней.
максим шеховцовУченик (71) 1 неделю назад
то есть мне надо взять еще акидный грунт
Zmey Оракул (64696) максим шеховцов, да, обязательно. Эпоксидный на голый металл, он не пропускает влагу и защищает от нее. Далее риску набиваешь и заливаешь алкидным. Он для адгезии. Далее Р800-Р1000 с водой для покраски.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146816) 1 неделю назад
Нитрогрунтовка и нитроэмаль из баллончиков. В 2-3 слоя с просушкой.