Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Опекунство на бабушку

cqrt Ученик (107), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте, может ли моя моя мама оформить опекунство над моим сыном, мне 45 с женой в разводе, ребенок выбрал жить со мной, я уезжаю работать на вахту на 2 месяца, дадут ли бабушке опекунство при живой матери?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208745) 1 неделю назад
Не дадут.А зачем вам оно--из--за денег? Ребёнок выбрал и это оформили, мать платит алименты?
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 1 неделю назад
Вам нужно не опекунство оформлять , а доверенность на вашу маму ,если ребёнок проживает с вами. В соответствии со статьей 54 Семейного кодекса Российской Федерации, родитель, отсутствующий в семье, может передать уход за своим ребенком бабушке либо дедушке (родителям), с которыми ребенок проживает, на основании доверенности. Данную доверенность можно оформить в любом нотариальном офисе или в управлении федеральной миграционной службы по месту проживания бабушки и ребенка.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214319) 1 неделю назад
Маму лишили родительских прав? Два месяца сможет и с родной мамой пожить.
Уследит ли бабушка?
cqrtУченик (107) 1 неделю назад
маму не лишали, мама живет в другом городе, бабушка уследит, и ребенку уже 15
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214319) cqrt, в 15 лет вообще не уследит. В 15 лет уже занимаются "Этим".)