Помогите с заданием по физике?

Магомед Аварский Ученик (93), на голосовании 3 недели назад
На графике показана зависимость температуры некоторого вещества от подведённого к нему количества теплоты. Найдите удельную теплоёмкость этого вещества при изменении его температуры от 70 °C до 100 °C. Масса вещества 1кг
Голосование за лучший ответ
Лина Дарк Мудрец (11021) 1 месяц назад
Картинка будет или нет?
Магомед Аварский Ученик (93) 1 месяц назад
Извиняюсь, да, конечно)
Лина Дарк Мудрец (11021) Магомед Аварский , при массе 1 кг получаем что C=dQ/dT. И нам не важно от какой До какой температуры у нас чего нагревалось главное что график линейный. Поэтому будем нагревать тело от 60 до 110. С от этого не изменится, а по клеточкам будет считать проще. 2000/50 =40 Дж/(кг*К)
Магомед Аварский Ученик (93) 1 месяц назад
Спасибо ☺️
Александр Макарихин Ученик (238) 1 месяц назад
C=Q/m*дельтаt=(60-40)*10^3/0.5-(110-60)=800дж
Магомед Аварский Ученик (93) 1 месяц назад
Так вы нашли решение на сайте, там написано 0,5. А у меня 1 кг ?
Помогите кто сможет)
Александр МакарихинУченик (238) 1 месяц назад
400 вместо 0.5 ндиницу
Лина Дарк Мудрец (11021) Александр Макарихин, разобрались вроде)