Посадка роз в открытый грунт

Елена Атаева Гуру (3002), открыт 1 неделю назад
Добрый вечер, я панике, получила сегодня посылку с саженцами роз, а когда открыла увидела вот это и что мне сними делать? Я имею ввиду с отростками они растут вбок. Розы буду сажать в первый раз. Знающие розоводы подскажет
5 ответов
punica Оракул (69460) 1 неделю назад
На солнышке загнутся и начнут расти в нужную сторону.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268429) 1 неделю назад
"На солнышке загнутся" звучит двусмысленно :)
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (418229) 1 неделю назад
сажайте, не волнуйтесь, расправятся - подразвернутся
Лесная Высший разум (374084) 1 неделю назад
Это не проблема. После высадки в грунт новые побеги начнут расти как положено... вертикально.
Более важно знать другие моменты - глубина посадки (прививка на 5 см ниже уровня почвы) и как обеспечить условия на первое время для адаптации растения (прикрыть саженец от яркого солнца и ветра).
n. Искусственный Интеллект (425440) 1 неделю назад
Сажай, всё нормально
В 5 классе ещё учили гелиотропизм )))
Марго Просветленный (40674) 1 неделю назад
в ОГ выравняются, будут тянуться к солнышку.