Сообщение по истории на тему "Золотой век русской культуры"

- Ученик (150), открыт 1 неделю назад
Напишите развернутое сообщение на тему "Золотой век русской культуры" по плану:
1. Какой период русской культуры называется золотым веком?
2. Почему он имеет такое название?
3. В какой сфере культуры это проявилось в большей степени? Почему?
4. Какие авторы произведений художественной культуры вам наиболее интересны?
5. Что в их творчестве увлекает больше всего?
1 ответ
Lojiuh Gornihu Знаток (436) 1 неделю назад
1. Золотым веком русской культуры принято называть период с конца XIX века до революции 1917 года.
2. Этот период получил свое название благодаря значительному развитию русской литературы, искусства, музыки и науки, который произошел в это время.
3. Особенно ярко золотой век русской культуры проявился в литературе. Это объясняется тем, что в это время были созданы такие шедевры, как романы Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова и многих других великих писателей.
4. Среди авторов художественной культуры этого времени особенно интересны для меня Федор Достоевский и Лев Толстой.
5. В их творчестве меня привлекает глубокая психология персонажей, мастерство описания общественных проблем и философские размышления, которые они вкладывали в свои произведения.