Благодарю тех, кто решит это

volsefds Ученик (121), закрыт 1 неделю назад
1. Могут ли быть приняты на службу в органы внутренних дел граждане, не достигшие 18-летнего возраста?
могут, только на должности рядового и младшего начальствующего состава;
могут по согласованию с военкоматом;
не могут;
могут, в качестве курсантов в учебные заведения МВД России.

2. На какой срок заключается контракт с гражданином, впервые поступающим на службу в органы внутренних дел для замещения должности в органах внутренних дел?
на пять лет;
на четыре года, если иное не предусмотрено Федеральным законом
«О полиции»;
на период, определяемый по соглашению сторон, но не менее чем на один год;
на период замещения должности в органах внутренних дел.

15. Материальным основанием для возбуждения дела об административном правонарушении является:
наличие юридического факта, содержащего все признаки административного правонарушения;
заявление физического лица о правонарушении;
непосредственное обнаружение должностным лицом достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
сообщение средств массовой информации о правонарушении;
явка с повинной.

В какой срок уведомляются родственники, администрация по месту работы (учебы), а также защитник о месте нахождения лица в отношении, которого осуществлено кратковременное ограничение свободы?

В каком случае личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице проводится без участия понятых?
если данные действия проводятся в труднодоступной местности;
в случае, когда проведение данных действий сопряжено с опасностью для жизни и здоровья людей;
в исключительном случае при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия;
в исключительном случае при наличии достаточных оснований полагать, что физическое лицо может скрыть предметы и орудия совершения административного правонарушения.

19. Под соучастием в преступлении понимается:
умышленное совместное участие в совершении умышленного преступления;
совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления;
умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении преступления;
умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

21. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие:
достаточных данных, указывающих на признаки преступления;
состава преступления;
повода для возбуждения уголовного дела;
материалов проверки сообщения о преступлении.

22. В случае участия в допросе свидетеля его адвоката, последний вправе:
заявлять ходатайства о предоставлении ему права обсуждения со свидетелем наедине содержания показаний;
давать свидетелю краткие консультации, задавать с разрешения следователя вопросы допрашиваемому;
задавать вопросы свидетелю, комментировать его ответы, представлять доказательства для оказания юридической помощи.

23. Латентная преступность - это:
никому не известная преступность;
преступность, сведения о которой не отражены в официальной статистике;
преступность, сведения о которой известны только жертве преступления.

25. В какое время в дежурной части территориального органа МВД России принимается информация о преступлениях?
только днем;
днем и ночью, за исключением перерывов на отдых;
круглосуточно;
в специально отведенное для этого время.
Лучший ответ
Aster Мыслитель (9222) 1 неделю назад
Не могут.
На период замещения должности в органах внутренних дел.
Непосредственное обнаружение должностным лицом достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
Уведомления родственников, администрации по месту работы (учебы) и защитника о месте нахождения лица в отношении, которого осуществлено кратковременное ограничение свободы, производится незамедлительно.
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, проводится без участия понятых в исключительном случае при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия.
Умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.
Достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Давать свидетелю краткие консультации, задавать с разрешения следователя вопросы допрашиваемому.
Преступность, сведения о которой не отражены в официальной статистике.
Круглосуточно