Помогите, пожалуйста с Python!

Artem Popov Ученик (79), открыт 1 неделю назад
3)Как попадет значение экземпляра класса в атрибут self при вызове метода? Автоматически или нужно явно передать?
4) Создайте класс Car, у которого есть: конструктор __init__, принимающий 3 аргумента: бренд, модель и цену. На основании этих аргументов нужно для экземпляра создать атрибуты brand, model, price и также атрибут car_name - строковое значение, следующего вида: "<brand> <model>" (пример: "toyota land-cruiser-200")
1 ответ
anastasia1991 Профи (809) 1 неделю назад
3.Значение экземпляра класса попадает в атрибут self автоматически при вызове метода для этого экземпляра. Например, при вызове метода method(self, arg), экземпляр класса передается в self автоматически, когда метод вызывается для этого экземпляра.

4.Вот пример класса Car с указанными атрибутами и конструктором:
 class Car:
def __init__(self, brand, model, price):
self.brand = brand
self.model = model
self.price = price
self.car_name = f"{brand.lower()} {model.lower().replace(' ', '-')}"
# Преобразование модели к нижнему регистру и замена пробелов на дефисы

# Пример использования
car = Car("Toyota", "Land Cruiser 200", 100000)
print(car.car_name) # Вывод: toyota land-cruiser-200