Помогите пожалуйста с Python!

Artem Popov Ученик (79), открыт 1 неделю назад
1) Создайте класс Cat, у которого есть: метод __init__, принимающий имя и возраст кошки и сохраняющий их в аргументы name и age; метод description, который возвращает строку в виде «{name} is {age} years old»; метод speak принимающий один аргумент, который возвращает строку вида «{name} says {sound}»
2) Создайте класс Rectangle, который имеет следующие методы: метод __init__, который устанавливает значения атрибутов width и height; метод area, который возвращает площадь прямоугольника; метод perimeter , который возвращает периметр прямоугольника
3) Создайте класс Person, у которого есть: метод __init__, принимающий имя и возраст человека. Их необходимо сохранить в атрибуты экземпляра nameи age соответственно. Метод display_person_info , который печатает информацию в следующем виде: Person: {name}, {age}. Затем создайте класс Company , у которого есть: метод __init__, принимающий название компании и город ее основания. Их необходимо сохранить в атрибуты экземпляра company_name и location соответственно. Метод display_company_info , который печатает информацию в следующем виде: Company: {company_name}, {location}. И в конце создайте класс Employee , который: имеет метод __init__, принимающий имя человека, его возраст, название компании и город основания. Необходимо создать атрибут personal_data и сохранить в него экземпляр класса Person. И также создать атрибут work и сохранить в него экземпляр класса Company.
1 ответ
Зложелатель №1 Знаток (459) 1 неделю назад
У револьвера нету магазина