Если человек удалит копчик, он останется инвалидом?

Кинню Пауля Ученик (124), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Noname Просветленный (20379) 1 неделю назад
Да, лежачим. Даже сидеть не сможет
PrimusЗнаток (273) 1 неделю назад
О тоже самое написал
Primus Знаток (273) 1 неделю назад
Конечно, без копчика человек даже сидеть не сможет
Олег Кантуев Мудрец (13835) 1 неделю назад
Нет, удаление копчика не приведет к инвалидности. Копчик - это небольшая кость, расположенная в нижней части позвоночника, которая не играет существенной роли в функциях организма. После удаления копчика человек может испытывать некоторый дискомфорт или боли в течение нескольких недель, но в большинстве случаев он сможет вернуться к своей нормальной деятельности.
Кинню ПауляУченик (124) 1 неделю назад
Одни говорят, что станет, другие наоборот. Кому верить?
Олег КантуевМудрец (13835) 1 неделю назад
Откройте учебник полевой хирургии, и прочтите самостоятельно.
Aster Мыслитель (9224) 1 неделю назад
Удаление копчика, или кокцигэктомия, - это хирургическая процедура, при которой удаляется копчик. Эта операция обычно проводится в крайних случаях, когда боль в копчике (кокцигодиния) не поддается консервативным методам лечения.
Большинство пациентов НЕ становятся инвалидами после кокцигэктомии. Фактически, многие из них испытывают значительное облегчение боли и улучшение качества жизни.