Как удалить ненужные сайты из поиска Яндекс

Andre Jones Ученик (31), открыт 1 неделю назад
для Гугла есть расширение в хроме что удалять мусор из поиска. у яндекса нет - нашел только "В Вебмастере перейдите в «Инструменты» — «Удаление страниц из поиска». При добавлении сайтов эта херня пишет "нет оснований для удаления". Есть еще какие способы?
5 ответов
Egor Pimenov Профи (831) 1 неделю назад
Andre JonesУченик (31) 1 неделю назад
где нихера нет в запросах потому что цензура?.
tsvetok kaktusovich Мастер (1385) 1 неделю назад
Не пользоваться яндексом
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150288) 1 неделю назад
для кого поддержка существует ? Как удалить страницы из поиска ...
Andre JonesУченик (31) 1 неделю назад
ой дурааак. мне не свой сайт надо удалить из поиска а ненужные мне чужие
⭐Человек с Земли Оракул (56776) 1 неделю назад
При добавлении сайтов эта херня пишет "нет оснований для удаления". Есть еще какие способы?
Этот способ отлично работает, страницы удаляются без проблем.
Чтобы удаление сработало, надо на сайте в файле robots.txt написать правило запрета индексирования ненужных страниц, а затем запустить удаление, тогда робот яндекса удалит их.

Или для самих страниц в CMS включить запрет для индексирования.
Пока запрета нет, робот будет писать, что "нет оснований для удаления".
Andre JonesУченик (31) 1 неделю назад
мне нужно удалить из поиска сайты мне ненужные. естественно у меня нет к ним доступа чтобы там на них писать что то
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 неделю назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. С помощью инструмента «Удалить URL» ( https://webmaster.yandex.ru/tools/del-url/ ) можно удалить страницы из поисковой выдачи только в том случае, если они запрещены к индексации или больше не существуют. Доступные страницы, на которых присутствует контент, удалить через форму не получится.

В целом недоступные страницы пропадут из поиска в течение нескольких недель после того, как поисковый робот посетит их и зафиксирует недоступность. Это полностью автоматизированный процесс, который мы не можем ускорить вручную.
Andre JonesУченик (31) 1 неделю назад
то есть нельзя