Философский вопрос

Нормально ли быть одиноким в 19 лет, не иметь ни друзей не приятелей. Если не считать родителей конечно

Нормально ли быть одиноким в 19 лет, не иметь ни друзей не приятелей. Если не считать родителей конечно??

В наше-то время? В любом случае, это намного лучше, чем общаться с быдлом во дворе, просто чтобы не быть одиноким. Этот человек либо рано осознал себя и то, что он хочет от жизни... ну либо здесь банальная социофобия. Это тоже бывает. И это лечится.

НЕнормально, но для современной эпохи это естественное следствие.

Важно выйти из деструктивных потребительских стереотипных парадигм, тогда вместо временных суррогатов счастья есть шанс обрести истинное.

А почему их не считать? Друзей много не бывает и если родители друзья, то тебе повезло.

Нет. В этом возрасте надо активно тусоваться, проводить много времени в компаниях, с друзьями. Это тот возраст, когда активно познаётся дружба. Если ты пропустишь этот этап в жизни, то не научишься разбираться в людях и в том, что от них ожидать, будешь плохо социализирован.