Как понять, как и чем жить дальше, если давно живёшь?

Тиффани Искусственный Интеллект (173939), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Пантера Зелёная Гуру (3681) 3 месяца назад
А Вы читали Вергилия? Его стихам уже более 2000 лет...
Рекомендую начать с "Энеиды". Хотя "Георгики" тоже очень увлекательно, и информативно. Дидактическая поэзия на рубеже нашей эры. Так затягивает! Может, и Вы оставите миру что-то полезное, даже вечное? Попробуйте себя в творчестве. В любом!

У нас в онкодиспансере некоторые старики борются с раком, и цепляются за жизнь..
Я спрашивала их "Почему", и они отвечали мне "Ради правнуков!". А те, у кого детей не было никогда, и внуков и правнуков, соответственно, мечтают "закончить ковёр", или "дописать книгу", картину, научную работу.. Высадить рассаду!))) Я и такое слыхала: "Как же я умру, у меня ведь рассада на подоконнике!"))) Ведь их детища - это тоже дети!

Так что, любому человеку всегда есть ради чего жить. В любом возрасте!

Остальные ответы
Не лети на это облако Мыслитель (5483) 3 месяца назад
Ум для конструктивной работы нуждается в обоснованной мотивации.

Мудрость свободна от рабства диктата ума. Она не становится заложником смыслов, но становится их творцом.