Можно ли накачатся после 30 лет

Алекс Лука Ученик (17), открыт 1 неделю назад
мне 30 лет, в юности занимался карате 5 лет, сейчас не занимаюсь уже как четыре года, сменил работу и свободного времени у меня хватает чтоб ходить в спорт зал, щас мне 31 год, хотел поинтиресоватся можно ли накачать тело если начал заниматся тяжелой атлетиков в 31, будет ли результат?
5 ответов
алекс Искусственный Интеллект (682522) 1 неделю назад
накачатся можно.а вот тяжелой-рывок,толчок поздновато в 30-35 многие заканчивают и переходят в лифтинг или бодибилдинг.можно и гиревой спорт -для себя.да и развивает тяжелая хоть и основные мышцы-разгибатели но не все
Алекс ЛукаУченик (17) 1 неделю назад
почему толчок поздновато, 30 лет вроде не старый возраст
алексИскусственный Интеллект (682522) 1 неделю назад
для себя можно если ранее занимался.а так сложнее и технику надо годами шлифовать!и одновременно работать и над взрывной силой и обычной!а вот обычная сила растет с годами и в лифтинге нередко 40летние рекорды ставят!я только после 50 снизил нагрузки но до сих качаюсь-55лет