МОЖНО ЛИ ПИТЬ ВОДУ КОТОРАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТХОДАМИ ПОСЛЕ СУБЛИМАЦИИ?

тёмчик у Румянцев Ученик (68), открыт 2 недели назад
МОЖНО ЛИ ПИТЬ ВОДУ КОТОРАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТХОДАМИ ПОСЛЕ СУБЛИМАЦИИ?
5 ответов
Вячеслав Завтрак Знаток (360) 2 недели назад
можно, почему бы и нет, явно чище чем в водоёмах будет
Анатолий Гобзавр Профи (814) 2 недели назад
Сублимация - это процесс, при котором вода из твердого состояния (льда) напрямую переходит в газообразное состояние без прохождения жидкой фазы. В результате этого процесса получается чистая вода, так как все примеси остаются в твердом состоянии и не проходят в газообразную фазу.

Тем не менее, питьевая вода, полученная с помощью сублимации, не является стандартной практикой, и в большинстве случаев используются более традиционные методы очистки воды, такие как фильтрация, обеззараживание, обратный осмос и дистилляция.

Если новый метод очистки воды на основе сублимации аккуратно протестирован и сертифицирован в соответствии с медицинскими стандартами безопасности, а также соответствует законодательству о питьевой воде, то теоретически можно пить воду, полученную сублимацией. Однако, необходимо убедиться в том, что этот метод обеспечивает полную безопасность и качество питьевой воды.