Составить программу: х−у / 4+у + ? 3 , где x и y задаются пользователем

Игорь Сергио Ученик (117), открыт 1 неделю назад
1 ответ
MsLanaya Мудрец (16917) 1 неделю назад
Для создания программы на Python, которая будет вычислять выражение (x - y) / 4 + y + x^3, где x и y вводятся пользователем, вам понадобится следующий код:

# Запрос ввода значений x и y у пользователя
x = float(input("Введите значение x: "))
y = float(input("Введите значение y: "))

# Вычисление выражения (x - y) / 4 + y + x^3
result = (x - y) / 4 + y + x**3

# Вывод результата
print(f"Результат выражения (x - y) / 4 + y + x^3 при x={x} и y={y} равен: {result}")

Этот код позволит пользователю ввести значения переменных x и y, после чего программа вычислит результат заданного математического выражения и выведет его на экран.