География 8 класс

Андрюха Ученик (101), на голосовании 3 недели назад
Выбери народы России, которые являются коренными жителями стран-соседей.
латыши, поляки, эвенки,чехи,сербы.
Голосование за лучший ответ
MsLanaya Мудрец (17380) 1 месяц назад
Из предложенных народов только эвенки являются коренными жителями России. Вот некоторые коренные народы России, которые также являются коренными жителями стран-соседей:

1. Чукчи - коренные жители России и Чукотки, также проживают в Аляске (США).
2. Карелы - коренные жители России (Карелия) и Финляндии.
3. Ненцы - коренные жители Севера России, также проживают в Скандинавии.
4. Якуты (Саха) - коренные жители России (Якутия), также проживают в Северной Канаде.

Это лишь несколько примеров коренных народов России, которые имеют тесные связи с соседними странами.