Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия и согласия?

Gertd Pol Знаток (387), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте. Появился такой вопрос, допустим я не собственник квартиры, но меня прописали в ней, могу ли я выписать собственника из квартиры. И такой же вопро наоборот. Это законно?
Голосование за лучший ответ
Black-Bone Gaming Профи (983) 1 месяц назад
Как мразь поступать незаконно
Анатолий Гобзавр Профи (839) 1 месяц назад
Попытка выписать кого-либо из квартиры, особенно без его согласия, может вызвать разнообразные юридические проблемы и споры. В большинстве юрисдикций, процесс выселения из арендуемого жилья или из общей собственности требует соблюдения определенных законов и процедур. Каждая страна имеет свои законы и правила, поэтому важно обратиться к местным юристам или к властям, чтобы узнать конкретные детали в вашей ситуации.

Если вы не являетесь собственником, но зарегистрированы в качестве постоянного жителя в квартире, ваше право на жилище обычно защищено законом. Однако, в случае если вы нарушаете условия проживания, например, не оплачиваете аренду или создаете неудобства для других жильцов, это может послужить основанием для выселения по решению суда.

Выписать собственника из квартиры, в которой вы являетесь прописанным, также может быть сложным, и, вероятно, требует согласия собственника или признания ваших прав через судебный процесс.

В любом случае, для решения подобных вопросов и урегулирования споров лучше всего обратиться к квалифицированным юристам или специалистам по недвижимости, чтобы получить точную информацию и консультацию в соответствии с законодательством вашего региона.
Vikkor Просветленный (24988) 1 месяц назад
По суду можно, а так нет, пока сам выписываемый не подпишет заявление о выписке. Сперва он должен выписаться из паспортного стола.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274724) 1 месяц назад
В некоторых немногочисленных ситуациях такое возможно. Но изложить все это здесь в нескольких предложениях не представляется возможным.
Хочешь получить вразумительный ответ на свой вопрос - потрудись конкретизировать его надлежащим образом.
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175322) 1 месяц назад
Мне вот даже интересно стало в каких это немногочисленных случаях несобственник может снять с регистрации собственника))
дядя Федор Искусственный Интеллект (274724) Юрий Витальевич, а "такой же вопрос наоборот" тоже интересно?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104963) 1 месяц назад
Правда, адекватный? Сомневаюсь. Попробуй убеди в обратном. Для чего собственника снимать с регистрационного учёта в квартире? Далее, как это может сделать не собственник? Вот это все было очевидно. А потому вряд ли находясь в здравом рассудке можно задать такой вопрос. Собственник вправе попытаться сделать такое. Но только в суде. А получиться у него это только если суд удовлетворит иск. Но это возможно не всегда
Маруся Искусственный Интеллект (187670) 1 месяц назад
Ты собственника не можешь снять с регистрации ,да и это не чего не даёт ,квартира то его ,а тебя собственник может ,обратясь в суд ,если только ты не отказался от участия в приватизации , а был просто зарегистрирован в квартире.