Преподаватели английского языка! Помогите разобраться с вопросом.

Анастасия Волкова Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Но сегодня ветер не такой сильный, как вчера. - But today the wind not so strong as it was yesterday. Или же But today not so the strong wind as it was yesterday. Или же и то и то грамматически верно?
Голосование за лучший ответ
Black-Bone Gaming Профи (983) 1 месяц назад
первое, второе звучит как дерьмо
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429967) 1 месяц назад
Лучше бы использовать as-as, а не сомнительное so-as - это один момент.
Второй - у тебя нет глагола в первой части сложносочиненного предложения.
Я бы сказал так:

Today the wind is not as strong as it was yesterday.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135619) 1 месяц назад
Почему ты глагол забываешь?
The wind today isn't so strong as it was yesterday
насчёт прилашательного я не уверен чо там strong должно быть, но это не является,грамматичечкой ошибкой.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103011) 1 месяц назад
Подлежащее (wind) чем ближе к началу предложения, тм лучше и грамотрее, хотя сами нейтивы себя излишне строго к этому соблюдению не обязывают -